IZMIR FAIR 2018

Главная / Новости / IZMIR FAIR 2018

IZMIR FAIR 2018

     24-я Международная выставка природного камня и камнеобрабатывающей промышленности Natural Stone & Technology Fair или коротко Marble 2018 прошла с 28 по 31 марта в Измире, Турция. Выставочный экспоцентр Izmir Fuar, являющийся эффективной платформой для проведения мероприятий подобного формата, собрал участников и профессионалов отрасли, предоставив самые комфортные условия, развитую инфраструктуру и залы для демонстрации выставочных образцов камня и оборудования.

     Выставка Marble является одним из лидеров среди выставок этого направления и традиционно собирает большое количество ведущих фирм из разных стран мира. 
Основное внимание сделано на мрамор - национальный ресурс Турции - и турецкую мраморную отрасль.

     Marble проводится ежегодно с 1995 года. Международная строительная индустрия в целом опирается на составляющие добычи натурального камня, поэтому на выставку приглашаются профессионалы со всего мира.


Разделы выставки:

  • натуральный камень и изделия из него,
  • пилы, канаты и абразивы,
  • оборудование и инструменты для добычи, обработки и переработки камня,
  •  подъемно-транспортное, упаковочное и складское оборудование,
  • средства транспортировки камня и др. 

 

     На выставке были представлены актуальные технологии обработки и шлифования природного камня, готовые изделия из мрамора, а также сферы его применения, спецоборудование для полного цикла обработки мрамора: от добычи до готового изделия.


      По приглашению организатора выставки IZFAS (Izmir Fair Services Culture and Art Affairs Trade Inc.) делегация Ассоциации предприятий каменной отрасли России «Центр камня» впервые посетила данное мероприятие и была очень тепло принята. Членам делегации были предоставлены бесплатно оборудованный выставочный стенд и проживание в отеле на период проведения выставки.  Президент Ассоциации Медянцев Дмитрий Юрьевич принял участие в Международном каменном форуме и выступил с докладом «Современное состояние рынка строительных материалов из натурального камня в России».