Заседание Исполнительного совета Ассоциации "Центр камня" 23.10.2014г.

Главная / Новости / Заседание Исполнительного совета Ассоциации "Центр камня" 23.10.2014г.


Заседание Исполнительного совета Ассоциации "Центр камня"

 

23 октября 2014 года                                          город Екатеринбург

 

    Повестка дня заседания:          

             

  1. Принятие в Ассоциацию «Центр камня» новых членов.

  2. Отчет о поездке делегации Ассоциации на международную выставку MARMOMACC-2014 в Верону (Италия).

  3. О праздновании 20-ти летнего юбилея Ассоциации предприятий каменной отрасли «Центр камня».

  4. Разное.

     

    Выступления:

     

  1. Принятие в Ассоциацию нового члена – ООО «СтоунЛайнПермь» (г.Пермь), директор Шатунова С.А. С характеристикой предприятия выступил представитель ООО «СтоунЛайнПермь» Шатунов Вячеслав Викторович. Прохоров А.Н. предложил принять ООО «СтоунЛайнПермь» в члены Ассоциации «Центр камня».

     

  2. По проведению празднования юбилея Ассоциации Медянцев Д.Ю. сообщил, что 23 октября в первой половине дня состоялась поездка представителей компаний – членов Ассоциации на ООО «НПО «Экспериментальный завод» (г.Реж), во второй половине дня прошла встреча с руководством Уральского государственного горного университета (г.Екатеринбург) и посещение Уральского геологического музея. Вечером гостей юбилейного торжества ждал праздничный банкет в кафе «Агат».

    От Медянцева Д.Ю. поступило предложение о награждении членов Ассоциации грамотами. В ходе дискуссии решено было вручить грамоты за активное участие в работе Ассоциации предприятий каменной отрасли «Центр камня»: Гармс А.Я., Чеботареву С.И., Усову В.В., Катаеву Ю.А., Хусаинову Р.А., Широкову В.А., Прохорову А.Н., Дяуверу В.Ф., Косареву Н.П., Симисинову Д.И., Крохалеву В.А.; ЗАО «Коелгамрамор», в лице генерального директора Чеботарева И.А., ООО «НПО «Экспериментальный завод», г.Реж.

    К юбилею Ассоциации выпущен очередной, 38-ой, номер журнала «Камень вокруг нас».

    К 20-ти летнему юбилею, силами компаний – членов Ассоциации, изготовлены памятные настольные композиции из натурального камня для компаний и предприятий Ассоциации.

    Также к юбилею Ассоциации выпущен корпоративный нагрудный знак, который будет вручен всем членам Ассоциации.

  3. Медянцев Д.Ю. рассказал о поездке делегации Ассоциации на международную каменную выставку MARMOMACC-2014 в Верону. Во время работы выставки были проведены переговоры с национальными каменными ассоциациями разных стран мира и отдельными компаниями на предмет сотрудничества и совместного участия в организуемых мероприятиях. Были распространены информационные и рекламные материалы членов Ассоциации, а также приглашения на участие в выставке «УралЭкспоКамень-2015» (всего было распространено 1000 экземпляров рекламных листовок). Специально к поездке на выставку был переведен на английский язык и выпущен на CD-дисках журнал «Камень вокруг нас», № 37.   

  4. Чеботарев С.И. предложил подготовить письмо в Правительство РФ о поддержке отечественной каменной отрасли и о введении дополнительных ввозных пошлин на импорт мраморных и гранитных изделий из стран ЕС.

  5. Гармс А.Я. предложил в журнале «Камень вокруг нас» дополнить раздел визиток компаний – членов Ассоциации эмблемами и логотипами компаний.