Заседание Исполнительного совета Ассоциации "Центр камня" 09.07.2014г.

Главная / Новости / Заседание Исполнительного совета Ассоциации "Центр камня" 09.07.2014г.

  

Заседание Исполнительного совета Ассоциации "Центр камня"

 

9 июля 2014 года                                          город Екатеринбург


   Повестка дня заседания:                      

       1. Подготовка к празднованию 20-ти летнего юбилея Ассоциации «Центр камня».

       2. Подведение итогов участия Ассоциации в 6-ой Международной выставке камня в Тегеране, Иран.

       3. Разное. 

  1. Выступления:

     

  1. Медянцев Д.Ю. доложил, что выполнена информационная рассылка о предстоящем событии членам Ассоциации. Гармс А.Я. предложил до конца июля собрать данные от каждой компании о месте проведения торжества – Екатеринбург или Реж и на основании опроса определиться с местом проведения праздника.

    Ответственным за разработку макета значка и памятного юбилейного знака для награждения предложено назначить Симисинова Д.И., юбилейного буклета –    Гармс А.Я.

    Голосование: принято единогласно.

     

  2. Медянцев Д.Ю. доложил о поездке делегации Ассоциации в Исламскую Республику Иран. Целью поездки было посещение 6-ой международной выставки камня и предприятий каменной отрасли Ирана, переговоры с иранскими коллегами. В результате плодотворной двухсторонней работы с Иранской каменной Ассоциацией был подписан «Меморандум о взаимопонимании».

     

  3. Медянцев Д.Ю. сообщил о предстоящей (16 – 17 июля) поездке в Крым в составе делегации Правительства Свердловской области.

 

  1. Медянцев Д.Ю. сообщил о приглашении Ассоциации в НП «Горно – промышленную Ассоциацию Урала».

     Приглашение одобрено присутствовавшими членами Исполнительного совета.

     

  2. Медянцев Д.Ю. сообщил о предложении, поступившем от президента НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий стройматериалов» Журавлёва А.А. принять участие в обсуждении Федерального Закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и обсуждении предложения президента «НОСИ» Лощенко А.Л. о создании СРО в отрасли строительных материалов.

     

  3. Гармс А.Я. рассказал об участии своего предприятия в выставке «Экспокамень - 2014» в Москве, отметил важность данной выставки и обвинил Медянцева Д.Ю. в разрыве отношений Ассоциации «Центр камня» с организаторами выставки «Экспокамнь» - ООО «Экспострой». Медянцев Д.Ю. возразил, что на заседании Испонительного совета  20.11.2013 года от Гармс А.Я. прозвучала резкая критика в адрес ООО «Экспострой» и поступило предложение о прекращении сотрудничества с выставкой «Экспокамень», которое было поддержано всеми членами Исполнительного совета.