Заседание Исполнительного совета Ассоциации "Центр камня" 04.06.2014г.

Главная / Новости / Заседание Исполнительного совета Ассоциации "Центр камня" 04.06.2014г.

Заседание Исполнительного совета Ассоциации "Центр камня"

 

4 июня 2014 года                                          город Екатеринбург

    Повестка дня заседания:          

            

1. Подведение итогов участия Ассоциации в международной выставке MosBuild.

2. Подготовка к выставке УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2015.

3. Рассмотрение вариантов наград от имени Ассоциации «Центр камня».

4. Подготовка к празднованию 20-ти летнего юбилея Ассоциации в г.Реж.

5. Разное.

 

Выступления:

 

  1. Чеботарев С.И. рассказал об участии в выставке MosBuild компании «Коелгамрамор», которая прошла с 15 по 18 апреля в Москве и дал положительную оценку полученным результатам. Также он сообщил, что эту оценку поддерживают другие компании – члены Ассоциации, которые приняли участие в выставке с отдельными стендами своих компаний. О работе коллективного стенда Ассоциации сообщил Медянцев Д.Ю.: представители 12-ти  компаний разместили рекламные материалы и информацию на стенде, были проведены встречи и переговоры с потенциальными заказчиками - архитекторами, дизайнерами, строителями. Медянцев Д.Ю. добавил, что между Ассоциацией «Центр камня» и организатором выставки MosBuild компанией ITE заключено долгосрочное соглашение на 5 лет о предоставлении Ассоциации бесплатного стенда площадью 15 кв.м. для коллективного участия и постоянные скидки на индивидуальные стенды для членов Ассоциации.

  2. Медянцев Д.Ю. доложил о подготовке к выставке УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2015. Были проведены переговоры в Правительстве Области, поступило предложение о создании проекта с совместным участием на одной выставочной площадке нескольких выставок. В результате дискуссии рассмотрена возможность участия выставки УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2015 в новом проекте, дата проведения предложена с 5 по 7 апреля 2015 года, место проведения – международный выставочный центр «Екатеринбург ЭКСПО».

  3. От Председателя Совета директоров ООО «Торговый дом «Союзмрамор»        Быхуна А.В. поступило предложение о создании наград для заслуженных членов Ассоциации «Центр камня». Чеботарев С.И. предложил выпустить памятные значки и настольные памятные знаки в честь предстоящего 20-ти летнего юбилея создания Ассоциации, награждать значками физических лиц, памятными знаками – предприятия Ассоциации. Широков В.А. предложил на следующем заседании Исполнительного совета утвердить списки представленных к наградам.

 4. О подготовке праздновании юбилея Ассоциации выступил Гармс А.А. и высказал предложение рассмотреть возможность организации торжественного мероприятия в Екатеринбурге. Чеботарёв С.И. предложил организовать сбор средств на проведение мероприятия и сделать рассылку с данным предложением членам Ассоциации. 

5. Медянцев Д.Ю. сообщил, что Ассоциации «Центр камня» поступило официальное приглашение от Ассоциации каменных компаний Ирана посетить международную выставку камня в Тегеране, которая пройдет с 17 по 20 июня 2014г., а также совершить поездки по каменным карьерам и заводам. Приглашение было доведено до сведения всех членов Ассоциации.

 6. Симисинов Д.И. выразил благодарность от имени руководства УГГУ всем членам Ассоциации за оказанное участие в подготовке празднования 100 – летнего юбилея горного университета.