Выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ – 2014: добыча, обработка, применение природного камня», 18-21 марта, Екатеринбург

Главная / Новости / Выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ – 2014: добыча, обработка, применение природного камня», 18-21 марта, Екатеринбург

                

                 

    18 - 21 марта 2014 года состоялась 5-ая Международная специализированная выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2014: добыча, обработка, применение природного камня». Выставка прошла в международном выставочном центре «Екатеринбург – ЭКСПО».

      Организаторами выставки является Ассоциация предприятий каменной отрасли «Центр камня» при участии ФГБОУ ВПО «Уральский государственный горный университет».

      Мероприятие проводится при поддержке Правительства Свердловской области, Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области.

      В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Сарапулов С.Ф., ректор ФГБОУ ВПО УГГУ Косарев Н.П., директор Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Чумерин Ю.Н.

      В выставке «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2014» на 776 кв.м. выставочной площади приняли участие 30 организаций из различных российских регионов и других стран, продемонстрировав свои экспозиции в области добычи, обработки и применения природного камня.

      Посетителями выставки зарегистрировалось 643 специалиста из разных регионов России (Сибирь, Поволжье, Урал, Зауралье, из Центрального, Северо-Западного, Южного Федеральных округов) и из других стран: Украины, Кыргызстана, Италии, Казахстана.  Реально посетителей было намного больше, так как на выставку строительства и интерьера BuildUral, проводившуюся в одно время и в одном павильоне с выставкой «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2014», зарегистрировалось 2974 посетителя из различных организаций строительной отрасли.

       При подготовке к выставке были осуществлены массовые рассылки в адрес специализированных компаний России и других стран. Рекламные баннеры и информация об Ассоциации и выставке были размещены на выставочных сайтах, таких как Total Expo, General Expo, Expo Globus и др. Произведён обмен рекламными материалами с выставочными организациями мира и специализированными журналами каменной отрасли. Также производились телефонные звонки по базам данных, взятых из открытых источников. Рассылкой приглашений и рекламой выставки занимались наше представительство в Москве – ООО «Компания АЛМИР» и ООО «Инфо-Стоун».

      Делегации Ассоциации приняли участие в работе Международных выставок камня в Китае, Индии, Италии. На стендах Ассоциации на этих выставках были размещены плакаты с рекламой выставки «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2014».

       На сайте Ассоциации, который пользуется всё большей популярностью среди специалистов разных стран, была размещена информация рекламного характера, а также в каждом номере журнала «Камень вокруг нас» в 2013 – 2014 г.г. печаталась рекламная страница, посвящённая выставке «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2014». Журнал был востребован на всех мероприятиях, проводимых нашей Ассоциацией, в том числе за рубежом.

       В рекламных целях были использованы плакаты, телевизионные экраны в центре г.Екатеринбурга.

       Для удобства посетителей выставки, от станции метро «Ботаническая» был запущен маршрут бесплатного автобуса, который курсировал ежедневно до выставочного центра с интервалом 30 минут.

       Были заключены ряд контрактов и соглашений с компаниями – партнёрами по подбору экспонентов. Например, с компанией EXPO DESIGN INTERNATIONAL (Турция) был заключен контракт на совместную работу по подготовке к выставке, с компанией ООО «Экспонет» (С.Петербург) было подписано соглашение о сотрудничестве. С китайскими компаниями подобного профиля проведены переговоры о совместной работе по подготовке к выставке в 2015 году.

 

В период проведения выставки прошли следующие мероприятия деловой программы:

 

  1. 18 марта Семинар «Современные алмазные сегменты для обработки камня», организатор - ООО «Стоун-Сервис-Урал», г.Екатеринбург.

  2. 19 марта Заседание Исполнительного совета Ассоциации.

  3. 19 марта Ежегодное Общее собрание членов Ассоциации «Центр камня».

  4. 20 марта Конференция «Теория и практика добычи, обработки и применения природного камня», организатор - Южно-Уральский учебно-производственный центр «Добыча и обработка природного камня» Магнитогорского государственного технического университета.

  5. 20 марта Семинар по алмазному инструменту для обработки камня, организатор - ООО «Компания «АЛМИР», г.Москва.

  6. 21 марта Семинар «Улучшаем камень с помощью химии», организатор - ООО «Стоун-Сервис-Урал», г.Екатерирнбург.

  7. 21 марта Подведение итогов профессионального конкурса архитекторов и дизайнеров «Камень в архитектуре».

  8. 21 марта Торжественное вручение грамот «За большой вклад в развитие каменной отрасли России» лучшим работникам предприятий – членов Ассоциации  «Центр камня».

  9. 21 марта Торжественное закрытие выставки с вручением дипломов и памятных сувениров.