Участие Ассоциации "Центр камня" в работе Международной выставки камня «Xiamen Stone Fair (CXISF) – 2014»

Главная / Новости / Участие Ассоциации "Центр камня" в работе Международной выставки камня «Xiamen Stone Fair (CXISF) – 2014»

  

                   

Ежегодная, 14-ая по счету Международная выставка камня «Xiamen Stone Fair (CXISF) – 2014» прошла с 6 по 9 марта 2014 года в городе Сямынь (КНР) на территории Xiamen International Conference & Exhibition Centre. Организатором крупнейшей в мире каменной выставки является Xiamen Jinhongxin Exhibition Co., Ltd.

Экспонаты располагались в 23 выставочных залах общей площадью более 250 000 кв.м., число экспонентов составляло более 2500. Это важнейший форум специалистов по добыче, обработке и использованию природного камня, в котором принимают участие представители из 150 стран мира. В качестве экспонентов на выставке демонстрируются оборудование, инструменты, технологии, химические средства для добычи и обработки изделий, а также широчайшая палитра натурального камня в виде блоков, слэбов, плитки и других образцов каменной продукции.

Ассоциация предприятий каменной отрасли «Центр камня» получила приглашение принять участие в работе выставки, организаторы бесплатно предложили выставочную площадь. Делегации, состоящей из 23 специалистов Ассоциации из разных компаний России, был предоставлен отель для бесплатного проживания на период проведения выставки, а также обеспечен трансфер из аэропорта в отель и ежедневный автобус, который доставлял участников на выставку. Членами делегации были проведены переговоры с китайскими каменными компаниями, а также были организованы поездки на карьеры, заводы и фабрики. Для представителей каменных Ассоциаций мира 7 марта был организован торжественный банкет.

Xiamen Stone Fair является и площадкой для коммуникации специалистов в каменной области. Серия конференций и семинаров на темы тенденций каменной индустрии, горной промышленности, механизма и технологии, практики дизайна, охраны среды и устойчивого развития и т. д. состоялись в период проведения выставки. На Всемирном каменном Конгрессе от России выступил президент Ассоциации Медянцев Дмитрий Юрьевич.

Кроме того, наша делегация провела переговоры с родственными каменными Ассоциациями разных стран мира: Бразилии, Индии, Финляндии, Турции, Тайланда, Китая, США, Италии и др., в ходе которых были достигнуты договоренности о сотрудничестве, взаимных приглашениях на выставки с предоставлением выставочных площадей. Представители Ассоциации «Центр камня» пригласили руководителей каменных ассоциаций принять участие в выставке «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2014». Коллег также пригласили посетить выставку «MosBuild 2014», которая будет проходить с 15 по 18 апреля 2014 года в Москве.

На выставочном стенде Ассоциации «Центр камня» были размещены рекламно-информационные материалы о предприятия – членах Ассоциации. Информация вызвала живой интерес среди посетителей выставки.

Ассоциация «Центр камня» намерена принять участие в выставке «Xiamen Stone Fair (CXISF)» 2015 года и возглавить выставочный блок Российской Федерации.