Мероприятия Ассоциации "Центр камня" 6 ноября 2013 года в Выборге

Главная / Новости / Мероприятия Ассоциации "Центр камня" 6 ноября 2013 года в Выборге

          

 

           Уважаемые коллеги!

 

                     

 

 6 ноября 2013 года в г.Выборге состоялось несколько важных для каменной отрасли России мероприятий, а именно:

  1. Выездной семинар по новым технологиям  добычи и обработки природного камня.
  2. Расширенное заседание Исполнительного совета Ассоциации «Центр камня».
  3. Учредительное собрание Консорциума «Стройкамень».

        В мероприятиях приняли участие руководители и специалисты предприятий каменной отрасли, в основном это были члены    Ассоциации «Центр камня». Всего присутствовало около 40 человек из разных областей России.

       Приглашающей стороной выступило ООО "УК "ГУ ПО "Возрождение". Не секрет, что Группа компаний "Возрождение" является на сегодняшний день крупнейшим в России объединением, которое занимается всем комплексом работ с природным камнем, начиная от добычи и переработки камня и заканчивая возведением крупных строительных объектов. Вполне понятна заинтересованность коллег к изучению передового опыта в освоении месторождений и производстве изделий из натурального камня. Руководство Горного управления ПО «Возрождение» в лице генерального директора Малыкова Сергея Геннадьевича и его заместителя по маркетингу и рекламе Селезнёва Михаила Юрьевича, полностью взяло на себя организацию мероприятий и все расходы по их проведению - это и аренда комфортабельного автобуса для поездки на гранитный карьер месторождения «Возрождение», на производственную базу ООО "Гранит-Возрождение", аренда конференц-зала МДЦ «Виктория», а также обед и торжественный ужин.

      Посещение гранитного карьера произвело большое впечатление на коллег. Сотрудники предприятия постарались максимально подробно ответить на все возникающие вопросы и продемонстрировали все этапы работ, показав возможности современного высокопроизводительного оборудования. Недалеко от карьера «Возрождение» находится производственная база ООО «Гранит-Возрождение», где гранитные блоки превращаются в различные типы изделий, такие как бортовые камни, ступени, плиты мощения и т.д. Близость к сырьевой базе позволяет снизить издержки при производстве.

     После возвращения в Выборг для участников мероприятий была проведена интересная и познавательная экскурсия с посещением достопримечательностей города. Приятно было отметить, что Группа компаний «Возрождение» внесла и вносит большой вклад в реконструкцию и новое строительство, в сохранение исторических и культурных объектов родного города.

     Во второй половине дня в конференц-зале МДЦ «Виктория» состоялся семинар по новым технологиям добычи и обработки натурального камня. С докладом выступил Малыков С.Г., генеральный директор ООО «УК «ГУ ПО «Возрождение», который отлично знает все составляющие процессов эксплуатации карьеров и производства изделий из природного камня. Он очень серьёзно подошёл к подготовке своего доклада. Такие семинары важны для развития нашей отрасли, они помогают коллегам, используя передовой опыт других предприятий, совершенствовать  свои знания, модернизировать свои производства.

     Далее состоялось расширенное заседание Исполнительного совета Ассоциации «Центр камня». Как обычно, главным и самым торжественным моментом было принятие в наши ряды нового члена – ООО «Универсал-Максим-Гранит», г.Москва. Перед собравшимися выступил генеральный директор Голубев Михаил Геннадьевич, он кратко охарактеризовал своё предприятие и ответил на вопросы коллег. Все присутствующие ещё раз убедились, что в каменной отрасли работают по-настоящему преданные своей работе люди, Голубев М.Г. как раз из их числа. В результате голосования ООО «Универсал-Максим-Гранит» было единогласно принято в члены Ассоциации каменной отрасли «Центр камня».

      Следующим важным событием в этот день стало создание на базе Ассоциации «Центр камня» Консорциума «Стройкамень». Не секрет, что зачастую предприятия, занятые в производстве и применении на строительных объектах продукции из натурального камня, получают заказы через многочисленных посредников. Эта зависимость  пагубно влияет на нормальное финансирование всех процессов. Только объединив наши возможности в Консорциуме, и получив поддержку от банковских структур, мы сможем достойно принимать участие в важнейших аукционах и торгах в Российской Федерации. В результате бурного обсуждения и последовавшего за этим голосования, большинством голосов был учрежден Консорциум «Стройкамень» и принято Положение о Консорциуме «Стройкамень». Теперь все компании, вошедшие в новую организацию, имеют право использовать объединенный статистический потенциал основных фондов,  денежных оборотов и других показателей для победы на торгах. Компания – Лидер, заключившая прямой контракт на выполнение заказа, должна по условиям Соглашения о Консорциуме «Стройкамень» привлекать к его выполнению других участников Консорциума, если в этом возникнет необходимость.  

       Все участники мероприятий тепло поблагодарили организаторов мероприятий - Ассоциацию «Центр камня» и ООО «УК «ГУ ПО «Возрождение» и отметили, что такие встречи помогают каменной отрасли России развиваться и оставаться на плаву.