Выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ – 2013: добыча, переработка, использование природного камня», Екатеринбург

Главная / Новости / Выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ – 2013: добыча, переработка, использование природного камня», Екатеринбург

IV Международная специализированная выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ – 2013: добыча, переработка, использование природного камня»

 

С 5 по 7 апреля 2013 года в г.Екатеринбурге прошла IV международная специализированная выставка "УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ-2013: добыча, переработка, использование природного камня".

            Организатором выставки является Ассоциация предприятий каменной отрасли "Центр камня", которая объединяет российские предприятия и компании, работающие в каменной индустрии. Объективно, что на Урале, в географическом центре России, который является уникальной минерально-сырьевой базой, где находится много камнедобывающих и камнеобрабатывающих предприятий, расположены главный офис Ассоциации и наша выставка "УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ", которая прошла уже в четвертый раз.

            Основной целью организаторов выставки "УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ-2013: добыча, переработка, использование природного камня" было вывести выставку на новый уровень и показать перспективы выхода на рынок и делового сотрудничества с компаниями каменной отрасли УрФО.

            В связи с заявленной целью в 2013 году выставка "УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ-2013" проведена в Центре Международной Торговли Екатеринбург, который располагается в самом центре города. В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Сарапулов С.Ф., президент Ассоциации предприятий каменной отрасли «Центр камня» Медянцев Д.Ю., проректор по научной работе Уральского государственного горного университета Валиев Н.Г.

            Выставочная площадь "УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ-2013" увеличилась в два раза по сравнению с выставкой 2011 года.

            В этом году PR - компания выставки распространилась далеко за пределами Екатеринбурга и Уральского региона: информация о выставке размещена на выставочных порталах, входящих в ТОП10 Яндекс и рекламный модуль выставки присутствует в официальных каталогах международных выставок в Китае, Москве и других.

            С целью привлечения посетителей перед открытием выставки проведена обширная рекламная кампания: размещены баннеры на ведущих веб-порталах Екатеринбурга (таких как е1.ru, 66.ru, weburg.ru и т.д.), билбордах и перетяжках на главных улицах Екатеринбурга и области, радио и телевидении, включая размещение рекламных роликов на федеральных каналах.

Участниками выставки "УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ-2013" стали 38 российских и зарубежных компании. Были проведены работы тематических круглых столов, заседание Исполнительного совета и  очередное общее собрание членов Ассоциации «Центр камня». В организационный комитет выставки поступило более 1000 электронных заявок на посещение мероприятия от специалистов компаний каменной отрасли не только из России, и Европы и Азии. Для участников и гостей выставки была организована культурная программа, главной «изюминкой» которой стало выступление Народного композитора России – Евгения Павловича Родыгина.

В рамках выставки был проведен Первый специализированный конкурс для архитекторов «Камень в архитектуре». На торжественной церемонии закрытия выставки подведены итоги конкурса, победители были награждены почетными дипломами Ассоциации «Центр камня»:

  • Диплом за I место получила архитектурная мастерская ЗАО «ПТАРХ и сыновья», руководитель Пташник А.Н. Эскиз-идея Культурного центра П.П.Бажова по ул.Чапаева в г.Екатеринбурге.
  • Диплом за II место получило ООО фирма «АЛКУТА», руководитель Куковякин А.Б. Проект WTC Вторая очередь делового центра по ул.Куйбышева в г.Екатеринбурге. Интерьер блока А.
  • Дипломом за III место была награждена Дизайн-студия «К29». Проект санатория «Дюжонок», оформление банного комплекса «Европа-Азия».

 Надеемся, что важнейшее отраслевое событие – выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ» - будет приобретать всё большую популярность в нашей стране и за её пределами, а работа в рамках данного мероприятия будет сопровождаться плодотворным и конструктивным диалогом.

            Приглашаем всех членов Ассоциации предприятий каменной отрасли «Центр камня», представителей российских и зарубежных камнедобывающих и камнеперерабатывающих предприятий и компаний принять самое активное участие в работе выставки «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ – 2014»!