Участие Ассоциации "Центр камня" в работе международной выставки камня «Xiamen Stone Fair (CXISF) – 2013», Сямынь, Китай

Главная / Новости / Участие Ассоциации "Центр камня" в работе международной выставки камня «Xiamen Stone Fair (CXISF) – 2013», Сямынь, Китай

Международная выставка камня «Xiamen Stone Fair (CXISF) – 2013»

Ежегодная, 13-ая по счету международная выставка камня «Xiamen Stone Fair (CXISF) – 2013» прошла с 6 по 9 марта 2013 года в городе Сямынь (КНР) на территории Xiamen International Conference & Exhibition Centre. Организатором крупнейшей в мире каменной выставки является Xiamen Jinhongxin Exhibition Co., Ltd.

Экспонаты располагались в 17 выставочных залах общей площадью более 180 000 кв.м., число экспонентов составляло более 2000. Это важнейший форум специалистов по добыче, обработке и использованию природного камня, в котором принимают участие представители из 150 стран мира. В качестве экспонентов на выставке демонстрируются оборудование, инструменты, технологии, химические средства для добычи и обработки изделий, а также широчайшая палитра натурального камня в виде блоков, слэбов, плитки и других образцов каменной продукции.

Ассоциация предприятий каменной отрасли «Центр камня» получила приглашение принять участие в работе выставки, организаторы бесплатно предложили выставочную площадь размеров в 12 кв.м. Делегации, состоящей из 13 специалистов Ассоциации из разных компаний России, был предоставлен отель для бесплатного проживания на период проведения выставки, а также обеспечен трансферт из аэропорта в отель и ежедневный автобус, который доставлял участников на выставку. Для представителей каменных ассоциаций мира 6 марта был организован торжественный банкет.

При содействии компании Xiamen Pagoda-Build Co., Ltd 7 марта организаторами выставки была проведена российско - китайско - украинская конференция по проблемам камнеобработки. С докладом «Состояние добычи и обработки природного камня в Российской Федерации» на конференции выступил и. о. президента Дмитрий Юрьевич Медянцев. Также с докладом выступил Юрий Александрович Катаев, генеральный директор ООО «Кимберлит», член Ассоциации «Центр камня».

Кроме того, наша делегация провела переговоры с родственными каменными ассоциациями разных стран мира: Бразилии, Индии, Финляндии, Турции, Тайланда, Китая, США, Италии и др., в ходе которых были достигнуты договоренности о сотрудничестве, взаимных приглашениях на выставки с предоставлением выставочных площадей. Представители Ассоциации «Центр камня» пригласили руководителей каменных ассоциаций принять участие в выставке «Уралэкспокамень-2013», которая будет проходить в Екатеринбурге с 5 по 7 апреля 2013 года. Одним из организаторов этой выставки является Уральский государственный горный университет, и проводиться она будет в рамках Уральской горнопромышленной декады. Коллег также пригласили посетить выставку «ЭКСПОКАМЕНЬ-2013», которая будет проходить с 25 по 28 июня 2013 года в Москве.

На выставочном стенде Ассоциации «Центр камня» были размещены рекламно-информационные материалы о предприятия – членах Ассоциации. Информация вызвала живой интерес среди посетителей выставки.

Ассоциация «Центр камня» намерена принять участие в выставке «Xiamen Stone Fair (CXISF)» 2014 года и возглавить выставочный блок Российской Федерации.